[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

0_ec43_d5a782b7_XL.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.91540  
Тред посвящен серии F.E.A.R. Ваш КО
Обсуждаем, сравниваем.
У кого есть лицензии - можем договариваться о матчах и коопе.
>> No.91546  
>>91540
Ну, вопрос, конечно, не самый умный, но все-таки.
Выскажи свое субъективное мнение по поводу 3 части.
Впечатляющие пострелушки с сюжетом или серовато-скучноватая поделка?
Не фанат серии да и со всяких обзоров понять не могу и обмануться не хочется.
>> No.91547  
3 феар интересный, но за Феттеля играть неинтересно.
Еще понравились миссии в городе с психами, а то надоело во всех играх играть против всяких ползающих по стенам уродов, хотя таки тоже были под конец игры. Да и последний,если можно так сказать, босс был скучным. Хотя в коопе наверняка играть достаточно интересно.
мимопробегал
>> No.91551  
>>91546
Самому интересно. Размышляю стоит ли покупать.
Разработчик - студия портировавшая первую часть на консоли. Монолитом и не пахнет.
Первые две части доставили. Обе можно считать вином, а вот дополнения от "так себе коридор" до "УГ".
>> No.91552  
>>91546

Пострелушки неплохие если сложность на максимум.
>> No.91553  
>>91551
Прошёл первые несколько комнат, заболела голова. AI неплох: прячется, меняет позиции, кидает гранаты. Есть DX11.
> Первые две части доставили
Тогда и третья пойдёт.
>> No.91555  
Если кому еще интересно вот копипаста с форума:
За игру я садился, заранее не ожидая ничего хорошего. Другой разработчик, порт с консолей - очень часто это становится приговором. Ну к концу второй главы я вдруг понял, что игра просто отличная! Прекрасный образчик современных шутеров!

Начать стоит с того, что у игры просто потрясающий дизайн. Не графика, а именно дизайн и стиль. Возможно, это так повлиял Женька Карпентер, а может быть у Day 1 Studios действительно есть запас хороших и неожиданных идей, но даже начальные титры, вводная заставка - все это играет на пользу игры и не вызывает ни какого желания промотать.

Отдельное спасибо за систему укрытий. Это, наверное, первая компания со времён Epic Games, которая пошла дальше стандартной системы и расширила возможности "сидящего за столом". Кто-то скажет, что это дань консолям, но лично увидел просто классные фишки, новые возможности для разнообразия геймплея. И за это спасибо.

Интересное отношение разработчиков к оружию. С одной стороны набор стандартный и предсказуемый, но с другой - как-то они его странно реализовали. Например, в прошлой части дробовики были классным девайсом для боёв в узких пространствах - например, миссии в офисных зданиях. Сейчас же дробовик вызывает только одно желание - заменить его.

С другой стороны снайперская винтовка вызывает какой-то щенячий восторг. Не просто отстреливает врагов, а ликвидируют целые куски целей! А пистолет...это главное оружие в игре, единственный недостаток которого - маленький боезапас. А в купе с правильным и частым использованием ударов руками, ощущения и результат на высшем уровне! Стрельнул в пузо, потом в ногу, потом добил с руки или ещё лучше, пузо, удар и выстрел в голову!

А вот режим замедления сильно сдал. Нет, он ни капельки не изменился, просто теперь он почти не нужен. Если в первой части этот режим либо спасал ваши части тела в самых трудных боях, либо давал возможность совершить пару тройку очень красивых убийств, то теперь он практически не нужен. Правильное использование гранат и укрытий всегда приводят к победе. Иногда даже забываешь, что у тебя есть возможность двигаться сильно быстрее противника.

Удивило большое кол-во разного рода достижений. С одной стороны они есть и никому не мешают (могут раздражать только самых занудных геймеров), с другой если вам не плевать на результат, то они сильно разнообразят игру. Убивать в голову, убивать с разных видов оружия и т.д. И за все дают очки. Круто, блин!

Враги радуют. Они стали сильно умнее ботов из второй части, но все ещё не дотягивают до идеала части первой. Очень часто они побеждают не силой огня, а именно тактическими действиями, умудряясь появляться в очень неожиданных местах. Правда, прятаться как это они делали в первой части, все ещё не умеют. А иногда разговаривают и обсуждают ситуацию, когда уже никого из них нет в живых. Мёртвые не потеют?

Быстрые загрузки, хорошая оптимизация и очень качественный порт с консоли, что даже не думаешь что это порт. Все это однозначно говорит в пользу покупки игры.

Но есть к игре и ряд претензий. Например, почему раньше Альма была высокой и тощей девушкой, а теперь стала низкой и очень толстой? Это на неё так беременность из второй части повлияла?

При всех плюсах игры, назвать её F.E.A.R. не получается. Она банально не страшная. Совершенно не пугает. Слишком много света и освещённых участков, слишком мало игры теней и откровенно тёмные эпизодов. В конце концов просто нет атмосферы первых частей. Monolith смогли сделать жуткие эпизоды даже из посещения школьного двора, а вот Day 1 Studios не смогли даже из психушки сделать что-то пугающее и напрягающее. Хотя это ни сколько не портит процесс шутера, он прекрасный. Это портит процесс F.E.A.R.

В игре очень мало интерактивности. Картины не падают, лампочки не взрываются, и т.д. В 2011 году такие вещи должны быть по умолчанию, что называется в комплекте. Но их нет. Да и красивых дыр в стенах, прилавках и т.д. нет...а хотелось бы!

Очень навязчивый сюжет. Нас буквально заставляют его есть, впихивая кусками в рот, зажимая нос. Может быть, для некоторых, после необычного подхода Crytek во второй части Crysis, где сюжет нужно было "находить" и очень внимательно за ним следить (а он был классный!), такой вариант лучше. Но лично я хотел бы что-то более плавное. Да и сам сюжет, местами какой-то наигранный. Говорят про братьев, которые куда-то идут, а их там ждёт такой ужас, что они себе и не представляли. Это что же там за ужас может напугать братоубийцу, у которого мать была закупорена в саркофаге и может пол города силой мысли разрушить, а второй из пары вообще мёртв давно. Клизмами пугать будут, что ли?

Сам перевод...шероховатый. Издатель постарался, но не дожал. Мелкие, неудобно читаемые субтитры, постановка некоторых фраз и предложений...больше напоминает брифинг в исполнении Капитана Петрухина, чем на часть сюжета. Опять же, игра игралась бы сильно лучше, если бы локализация была полной. Очень часто у тебя просто нет возможности читать субтитры, т.к. трое или четверо засранцев с автоматами явно не собираются ждать. Язык я знаю, но все равно...не удобно.

И самый главный недостаток игры - она ОЧЕНЬ похожа на Modern Warfare 2. Особенно второй этап, Трущобы. Не просто похож, а буквально слизан один в один. Та же бегатня, только без напарника, кучка домиков и лесенок, завалы мусора и постоянные перестрелки из-за телевизора в холодильник. Я понимаю, что Infinity Ward когда-то смогли сделать лучший на сегодняшний день, рельсовый шутер, но зачем же прям вот так?

А ещё есть кооператив, который я не пробовал, но который обещает массу небольших, но приятных впечатлений. Ещё я не бегал за Фэттала и не пользовался его супер способностями. Все это впереди и мне действительно хочется все это увидеть. И вы посмотрите т.к. игра стоит своих денег.
>> No.91568  
В третью часть не играл. Первую щитаю лютейшим вином (особенно в плане графики/геймплея и AI), вторую - лютейшим фейлом (в плане графики/геймплея, особенно AI и сюжета).
Извините за омич-стайл, сонливость страшная
>> No.91569  
>>91568
Всё верно. Третья ближе к первой части, особенно в плане AI и графики.
>> No.91576  
>>91568
Я первую за атмосферу ценю, пройти пять раз подряд и хотеть еще, для меня это редкость.

Вторая не фейл конечно.
Да, графика не сахар для того года, но смотрится приятно и идет у большинства, а не только у тех кто обзавелся двуядерками и ОЗУ больше 1 гигабайта.
По атмосфере ужастика потеряла много, но держится молодцом.

Третья как уже сказано в кп не имеет в плане ужастика вообще ничего. Шутер достаточно атмосферен, но ни капельки не страшен.

Не в тему:
Владельцы лицензионной HL2:E2 могут скачать Nightmare House 2 - ужастик каких мало, хоть и графика примитивна.
http://www.moddb.com/mods/nightmare-house-2
>> No.91649  
>>91540

В 2005 году мне было 16. Начинал играть в данный шутер - срал кирпичами. Но ввиду отсутствия мощного игрового компа - доиграть не смог, тормоза раздражали.

Наконец, прошел ФИАР в 2010. Не дернулся ни разу, под конец игры пересрелки заебали. Играл на максимальной сложности - сложности не заметил: замедление и пиу-пиу. Доставил только АИ.

В последующие ФИАРы не играл - коридорные шутеры не нужны.
>> No.91651  
>>91649
> перестрелки
Самофикс
>> No.91654  
>>91649
Я его своей сестре на ДР подарил, они играли с повизгивали. Потом я и сам прошёл, очень понравилось кроме попыток оправдать Феттеля как жертву режима — он мне не нравится. А шаровидная конструкция глубоко под землёй с "страшной" Альмой явно слизана с Акиры.
>> No.91690  
>>91654
Поиграл в первый, как только он вышел. Играл перебарывая страх, со включённым светом. Когда ко мне в комнату зашла женщина в белом с волосами, закрывающимися лицо я заорал и схватил нож который всегда при мне. Оказалось - нерасчёсанная мама в пижаме. Больше в ужастики я не играл.
>> No.91694  
>>91649
Я прошел первый фиар, не зная про замедление. Было весьма напряжно.
>> No.91737  
>>91690
Няша, попробуй Dead Space :3
>> No.91837  
>>91649
> В последующие ФИАРы не играл - коридорные шутеры не нужны.
Да у тебя же комп для учебы.
>> No.91857  
>>91837
Лолд. Первый ФИАР я проходил как раз на таком компе (512 ОЗУ, 128МБ видео, 1.7Ггц процессор). Графика была кошерной, не плакал. Правда, уровни долго загружались.
>> No.91866  
> Враги радуют. Они стали сильно умнее ботов из второй части, но все ещё не дотягивают до идеала части первой. Очень часто они побеждают не силой огня, а именно тактическими действиями, умудряясь появляться в очень неожиданных местах. Правда, прятаться как это они делали в первой части, все ещё не умеют. А иногда разговаривают и обсуждают ситуацию, когда уже никого из них нет в живых. Мёртвые не потеют?

Мне видать попался неправильный F.3.A.R., если боты и давят, то только силой огня.


Удалить сообщение []
Пароль