[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

95044656.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.75947  
Доброчан, дай пару советов по Neverwinter Nights 2. Каким классом посоветуешь новичку (то есть мне) проходить его? И какое божество лучше выбрать при создании персонажа? И есть ли класс-саммонер, специализирующийся на магическом вызове прислужников)?
>> No.75949  
>>75947
Посоветую первый Neverwinter.
>> No.75950  
>>75949
При его прохождении я убил бандитов в канализации на полуострове. Потом мне дали задание войти в тюрьму, но для этого нужен был ключ. Я пошел в канализацию, но там по-прежнему никого не было, и ключ было взять негде. Стало невозможно проходить игру дальше. После этого я её забросил.
>> No.75951  
>>75950
Плохо быть тобой, в таком случае.
>> No.75952  
>>75951
Хочешь сказать, нужно было заново проходить её? С самого начала? Я к тому времени уже добыл два ингредиента, и всё теперь проходить заново?! Ну уж нет, поиграю-ка я лучше во вторую часть.
>> No.75953  
>>75947
Новичку посоветую классического бойца или монаха. А дальнейшее развитие и выбор престиж-класса определить исходя из предпочитаемого стиля игры.
> есть ли класс-саммонер
Есть предпочтение и талант к школе призывания у магов, чародеев и тех, кто может творить волшебные заклинания.
>> No.75954  
>>75953
Спасибо.
>> No.75967  
>>75961
> войном
Не верю я твоим советам.
>> No.75970  
ScinayaChubbyRalph1.png (0.0 KB, -1x-1)
0
>>75967
Так лучше?
У тебя голд-версия со всеми дополнениями или только оригинал? Собираешься ли проходить Маску Предательства? Советы могут немного отличаться в этом случае.
> Каким классом посоветуешь новичку (то есть мне) проходить его?
Легче всего играть воином, он же наиболее предпочтительный вариант для манчкиновтех, кому нравится возиться с прокачкой персонажа. Из навыков у него есть переговорное запугивание - я удивился, когда обнаружил, что им можно разрешить не меньше проблем, чем дипломатией, - крафт оружия и доспехов. С интеллектом 12 тебе удастся развить все, что тебя вообще могло бы заинтересовать. Из оружия - длинный меч или боевая коса. Первых в игре очень много, вторые наносят огромные повреждения.
Если хочется взять мультикласс, то рекомендую берсерка. Мастер оружия больше подойдет для тех, кому нравится смотреть на результаты бросков кубика.
Если хочется поиграть за магический класс, то рекомендую взять колдуна. Он избавлен от такой страшной болезни, как необходимость запоминать заклинания. Чуть поподробнее об этом:
Маг свои заклинания запоминает из своего спеллбука. Я бы назвал это "магическим инвентарем", которые в которые он должен поместить те заклы, которые ему нужны прямо сейчас. В один слот помещается одно заклинание. Одно заклинание можно использовать один раз. Если забить одним и тем же заклинанием два слота, то использовать его можно будет дважды. Три раза - трижды. Соответственно, на остальные может банально не хватить места. Заклинания разделены на несколько кругов. Чем выше круг заклинания, тем сложнее его запомнить = меньше слотов под заклинания. Как только заклинание запомнено, магу нужно отдохнуть, чтобы он смог его применять. Т.е. если посреди битвы окажется, что огненных элементалей не берут огненные шары, то немедленно заменить их ледяными стрелами не получится.
Маг может запоминать учить новые заклинания из падающих с мобов/достающихся из сундуков/покупающихся в магазине свитков, а не только при получении нового ровня.
У колдуна все проще. Он не может учить новые заклинания из свитков - только те, что взял на левел апе. На каждом кругу у него есть эдакий "запас маны" - на десятом левеле он может применить, допустим, пять заклинаний первого уровня, четыре второго, три третьего etc. Любых. Т.е. если огненные шары окажутся не эффективными, то он может больше не расходовать на них силы и начать метать на оставшуюся ману кастовать ледяные стрелы.
К тому же, он более эффективен в переговорах, а значит можно сосредоточиться на сюжете.
А вообще бери любого, чей доспех тебе понравится больше - вот лучший совет
> И какое божество лучше выбрать при создании персонажа?
В официальной кампании выбор божества не влияет ни на что вообще. Если установлены дополнения, то однозначно Келемвор. В Маске для последователей будет несколько уникальных диалогов. Если играешь за жреца, то сможешь взять мультикласс Проводника Смерти, который в опять же официальной кампании очень эффективен.
> И есть ли класс-саммонер, специализирующийся на магическом вызове прислужников)?
• Друид может призывать себе животинку-спутника на неопределенное время. Животные-спутники эффективны. А так же вызывать временных бурундучков/собачек/мишек (они сосут) и элементалей на высоких уровнях (не так эффективны, как хотелось бы).
• Маг со специализацией в школе саммонов может призывать на помощь скелетов, вампиров и демонов. Все, кроме демонов, сосут.
• Получающийся из мага Бледный господин (Pale Master, ок) может призывать высокоуровневую нежить. На тридцатом уровне она сосет.
• В дополнении Storm of Zehir чернокнижник с эволюцией в чернокнижника Адского Пламени может призывать ОЧЕНЬ крутого демона, что фактически становится его атакой №1 по эффективности.
>> No.75979  
>>75970
Спасибо за развёрнутый ответ. Это >>75967 писал не я (я ОП).
У меня установлены все дополнения. Сначала пройду классическую кампанию, потом Маску Предательства. Буду играть друидом, раз он хороший саммонер помню, как в Diablo 2 при игре за друида с лёгкостью нагибал всех стаей волков, до тридцатого уровня качаться было очень легко.
>> No.75980  
избранник.png (0.0 KB, -1x-1)
0
>>75970
> бери любого, чей доспех тебе понравится больше
Мне нравится доспех Избранника.
>> No.75982  
>>75947
монах довольно лёгок в прохождении и управлении, дофига пассивок
>> No.75987  
marissao.png (0.0 KB, -1x-1)
0
>>75979
Ок, тогда еще немного о друиде.
http://nwn2.wikia.com/wiki/Dragon_Companion
В Маске открывается самая вкусная плюшка для этого класса - возможность заменить ручного волка ручным драконом. Для получения навыка нужен 28 уровень где-то и мудрость 29 и выше. Этого не так-то просто добиться, так что лучше взять курс со старта.
>> No.75991  
>>75982
> монах довольно лёгок в прохождении
Но его достаточно легко испортить неправильным распределением статов. Кроме того, большая часть красивых вещичек пройдет мимо.
>> No.75997  
>>75991
Шмот можно будет надеть на других персонажей в партии.
>> No.76006  
Аноны, кто-нибудь в курсе- в первой части божественный(сакральный) урон умножался при критическом ударе. Во второй части он так же множится?
>> No.76010  
Young_ammon_jerro_-_nwn2_cinematic.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0
>>75947

никого не слушай,играй безбожным варлоком и убивайвсё что можно убить - это весело,поверь мне.
>> No.76011  
>>76010
Варлок сосёт в кампании, ибо единственное его преимущество - бесконечные спеллы, но даже в самом страшном подземелье всегда можно найти место потише и отдохнуть. Хотя первый раз я проходил именно варлоком, ибо партия вывозит никчёмного ГГ. Потом играл колдуном - начиная с Невервинтера вся тактика "Два огнешара -> кровькишкираспидарасило"
>> No.76014  
Вторая часть интересно жрецом/батл жрецом проходится. И бафы, и хил, и бронирован, и по роже даст, и нежить изгонит, с батл жрецом 4 атаки есть. А жрец из напарников появляется позже всех.
>> No.76016  
>>76014

Я в ваших D&D не особо разбираюсь,но первую компанию дважды прошел Войном с девяткой и Паладином.
>> No.76018  
А я разбойником с престижем на Тень/Убийцу всегда проходил - правда на высоких уровнях ВНЕЗАПНО начинал сосать из-за имунитета мобов к удару в спину.
>> No.76020  
>>76011
> ибо единственное его преимущество - бесконечные спеллы
И это довольно таки серьезное преимущество.
Плюс живучесть, возможность носить броню, сопротивляемость урону и регенерация, кстати. Это повышает шанс выжить, если что-то пойдет не так.
> но даже в самом страшном подземелье всегда можно найти место потише и отдохнуть
в самых страшных-то как раз и не получится
>> No.76021  
>>76014
> и по роже даст
> и нежить изгонит

Боевой жрец-то? Может быть, в какой-то другой, параллельной вселенной, где девятка невервинтера - самый нагибаторский класс в игре, а возможность сделать четыре косые и слабенькие атаки важнее, чем спеллбук, полный усиленных лечилок от домена лечения.
>> No.76023  
Пройди лучше балдурс гейт.
>> No.76026  
>>76021
4 лвла берем для получения достаточного BAB, всего теряем 2 уровня кастера. Если с "Маской", то их можно добрать в дополнении, и атаки будут, и все молитвы.
>> No.76033  
81361.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0
>>76026
Распиши тогда по уровням сразу.
>> No.76034  
А вот мысленно накидал хороший билд для компании:
Бард? Плут2 РДД10 БГ?
Из начальных характеристик сила 14 харизма 16, все очки в харизму. Под конец своя сила 22 харизма 28, с поясом/плащом 32 и 38 соответственно. Хватает для того чтобы взять эпический дивайн майт, с него урон будет + 28 с каждой атаки, который ничем не резистится. Все спасы увеличены на 14, если не валим спасы по реакции (а провалить их сложно) вообще не получаем урона от большинства боевых заклинаний из-за уклонения плута. Щит можно не носить, так как носим хеви + чешуя дракона+ 14 КБ от дивайн шилда, соответственно получаем удвоенный урон от силы +22. Сражаться лучше фальшионом(частые криты) или косой(злые криты). Ну и до кучи песня и заклы барда. Социалка отличная.
Из минусов: очень мало фитов, хотя с такими характеристиками это не так уж важно. Обязательно злое мировоззрение, но это уже на любителя.
>> No.76039  
>>76033
Блджад, сначала 16 клир потом 4 батл. После в дополнении бери хоть клира хоть батла.Если еще одно дополнение стоит можно взять проводника.
>> No.76042  
yuaaida3.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0
Коль уж зашла речь.
Анон, подскажи название модуля, суть такова: "создавалка" персонажей с возможностью теста своего героя против заранее созданных билдов. Персонаж появляется в комнатке, интерьер по типу Крепости на Перекрестке. Поздаи него несколько переключателей - один из них дает талант "член девятки невервинтера", другой "вор теней", третий открывает меню для набора партии, как в зеировом шторме. Что делают остальные не помню. Справа от него - комната со шкафами, набитыми доверху свитками с заклинаниями. Слева - большой зал, в нем четыре голема, которые крафтят экипировку на заказ. В центре стоит что-то вроде факела, который уничтожает любую вещь, которую в него "положат". Сам телепорт на арену выглядит как один из иллефарнских порталов. В диалоговом окне можно выбрать партию себе из двадцатиуровневых или тридцатиуровневых билдов, собственно, арену, с манекеном для теста бросков или другой такой же партией по заказу. Можно сохранять созданных персонажей в памяти модуля. Среди карт для сражения - лабиринт, вулкан и горное плато. Модуль, разумеется, англоязычный.
Няшка авансом.
>> No.76043  
>>76042
почему на ней двое трусов?
>> No.76044  
>>76043
Зачем выбирать, когда можно одеть и те, и те?
>> No.76077  
>>75947
Блеад, зачем ты напомнил эту игру, опять в моей голове всплывают воспоминания типа " ну какого хуя таким мечом не попал по ебучему медведю который нихуя не делает и хули вы уебки стоите и нихуя не делаете уже 10 секунд, пизди его сука, хуле одни и те же лица и фиолетово-зеленые волосы, да пошли вы нахуй с такой игрой"
>> No.76137  
>>76039
А я бы еще взял 10 уровней повелителя бурь (stormlord) на копье + щит, домены воздуха и времени и усиленное заклинание. Половина книги заполнена молниями, которые кастуешь из под такой-то каменной кожи (premonition), в броне и с ростовым щитом без всяких заморочек со still spell. Ну еще и эпические заклинания. Если что-то пойдет не так, всегда можно ткнуть копьем в глаз. Только Талос, только хардкор!
>> No.76179  
>>76018
Сюрприз. На высоких уровнях становится доступным перк "эпический критический удар" (что-то такое), который позволяет игнорировать сопротивление цели к подлым ударам.
>>76137
Играл за повелителя бурь. Люто-бешено доставило. Особенно по-настоящему крепкие, мужские криты копьем.
>> No.76181  
>>76179
> сопротивление
Иммунитет конечно же.
>> No.76267  
>>76179
"Начиная с 21-го уровня в своем классе, Священник больше не может изучать новые заклинания из списка своего класса, кроме того, количество заклинаний, которые он может применять за день, не увеличивается. Если персонаж имеет уровни в престиж-классах, практикующих божественную магию и прогрессирующих в классе Священника, то учитываются и уровни этого престиж-класса. Например, Священник 11/Повелитель бурь 10 с навыком Колдовство Повелителя бурь (Священник) не получит новых заклинания Священника и количество заклинаний, которые он может применять за день, не увеличится, хотя уровень колдующего возрастет."
После 20 новые заклинания не изучаются?
>> No.76276  
>>76267
Нет, но продолжает расти caster level, то есть шанс пробить сопротивление магии. Также после 20 можно брать эпические заклинания вместо навыков.
И раз теперь это оФФициальный NWN2-тред, то:
http://nwn2.wikia.com - вики по механике игры,
http://nwn2db.com - сайт для планирования билдов.
>> No.76280  
>>76137
Но нахуя стилл спелл? Дивайны же в броне кастовать могут, нэ?
>> No.76293  
1305267805391.png (0.0 KB, -1x-1)
0
>>76280
Я про то, что клирик с молниями на 3, 5, 6 и 8 кругах становится подобен магу, но при этом не испытывает МАГОПРОБЛЕМ с броней, т.е.
> без всяких заморочек со still spell
Капча меня пугает.
>> No.76736  
А есть уже решение проблемы со стоящими сопартийцами ближе к концу игры?
>> No.76738  
>>76736
Когда мои напарники внезапно лишались искусственного интеллекта, я просто отдавал им приказы вручную. Ты не пробовал?
>> No.76741  
>>76736
Патчи вроде исправляют.


Удалить сообщение []
Пароль