[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

MOMODORA1-3.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.732015  
Сколько момофагов есть на доброчане ? Есть с кем потереть по лору и побугуртить от того, что разработчик впечатлительный мудак и бросил делать пятую часть ?

Айда кооперироваться!
>> No.732019  
расскажи поподробнее об этой игре
я раньше хотел купить, но передумал в пользу axiom verge
>> No.732022  
>>732019
Серия платформеров про няшек от одного бразильского ноунейма, сильно вдохновленная Cave story, а в последней части еще и Dark souls. Охуенная музыка, атмосфера этакого скрытого гримдарка (когда на вид все красочно и вроде как хорошо, но на деле у всех все хуево) и мрачноватые концовки.

Первая часть про тян по имени Исадора, мать которой принесли в жертву богам, и она отправляется в подземный мир, дабы найти легендарный артефакт, который может воскрешать мертвых.
Дико сырая, по сути обычный платформер с корявым управлением, НО! невероятно годный восьмибитный саундтрек, а концовка, при всем минимализме, вызывает датфил просто вселенских масштабов.

Вторая часть про тян по имени Момо, которая идет опиздюливать зло, напавшее на ее деревню. Какбэ продолжение первой части, и уже метроидвания, хоть и короткая - бродим по подземелью, ищем новые способности и открываем новые участки. Самая слабая игра серии, в первую очередь из за уебищной боевки, которая принесет всем страждущим немало попоболи при битве с последним боссом. Но тем не менее, все таки заслуживает внимания, музыка, опять же, охуенная.

Третья часть уже про Момо и Исадору вместе, которые идут опиздюливать Королеву мертвых. Уже куда более продвинутая часть в плане графики, боевки и комбинации айтемов, а за дизайн последнего уровня можно памятник ставить, настолько то годное сочетания саундтрека и антуража. К сожалению, концовка в этой игре вышла невероятно идиотская, и это главный минус этой части. В остальном очень хорошо.

Четвертая часть, Reverie under the moonlight, она же пролог ко всей серии. Играем за жрицу по имени Кахо, судя по всему, дальнего предка Момо, и нам нужно уничтожить источник проклятия, распространяющегося по землям. Самая мрачная и самая навороченная игра серии, взявшая от дарк соулс перекаты, охуевший урон противников и пару реально жестких боссфайтов. Боевка состоит из двух с половиной ударов, но тем не менее очень хорошо ощущается, а еще в наличии лук с бесконечными стрелами.
По пути стоит отметить апгрейд композитора, который внезапно, после более лайтовой музыки прошлых частей, запилил реально подходящий для гримдарка саундтрек.
Если уж начинать знакомство с серией, то именно с нее.
>> No.732024  
>>732022
понятно, добавил в желаемое последнюю часть
>> No.732026  
>>732015
Почему разработчик бросил?
>> No.732029  
>>732026
Пятую часть решили делать в тридэ. Народ увидел трейлер и обосрал по умолчанию, разработчик обиделся и свернул проект.

Как же печет то блять, я даже на тридэ был готов.
>> No.732030  
А ведь можно было запилить целую франшизу уровня тохо, благо что есть куча персонажей для фажества и хорошая база для лора. Чего стоят только Поэтелия и Укроп, знатно разорвавшие мне анус при первом прохождении.
>> No.732035  
>>732030
Чтобы сделать "франшизу уровня тохо" - нужна очень продуктивная и вдохновлённая фанбаза. Игры Зуна в своё время вдохновили несколько талантливых додзи-групп, они начали делать свои работы по этому миру, что в свою очередь лавинообразно популяризовало оригинал и вдохновило новые и новые додзи группы. Именно благодаря десяткам тысяч авторов и творческих групп тохо стала такой популярной, а никак не потому, что там "куча персонажей для фажества и хорошая база для лора".


Удалить сообщение []
Пароль