[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

51195b43077245.57e2848987b53.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.729311  
Кто-то кроме меня уже попробовал?
Стилистически это, конечно, вин, пусть и несколько вторичный в отношении Inside.
Но. Только мне кажется, что кривое юзабилити и обилие геймплейных косяков мешают наслаждаться атмосферой? Играю контроллером, но это не спасает.
Возможно это у меня просто руки в отношении платформеров кривые, хотя раньше как-то справлялся
>> No.729344  
>>729311
Ты уникален. Доброчайнеров интересуют лишь мобы и нытье про задницы. Сега-сатурн пытался расшевелить этот муравейник, но он не смог.
>> No.729345  
>>729344
Просто обо всём пишут во впечатлений-треде.
>> No.729370  
20150227180827_bc4751bf.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0
>>729344 >>729345
Тайтл-то примечательный, почему бы не создать тред?

Тем временем прошёл поваров и колбасную фабрику, дошёл до эпизода с загрузкой на корабль (?) и пиром гостей в японских (внезапно) декорациях. Было бы намного интересней если бы игра не была такой дотошной на каждом долбанном шаге. У них в Tarsier там только художники с программерами, что ли? Геймплей какой-то стерильный, особенно вымораживает механика оббегать мобов по кругу (было ещё с пиявками).
Лучше бы убавили в два раза требовательность, а чекпоинты сделали бы в 1,5 реже - от последовательности выполнения более простых задач больше удовольствия, чем от многократного повторения одной сложной.
Ещё стало понятно, почему проект раньше назывался Hunger - надеюсь, в итоге вся эта роскошь нагромождения старых вещей и гротескных раблезианских тел не окажется просто социальным высказыванием о детях-сиротах и т.д.
>> No.729374  
>>729370
> Тайтл-то примечательный, почему бы не создать тред?
Тайтл одноразовый. Через неделю тред уже будет глубоко под землей.
>> No.729401  
>>729374
Не все знают местные традиции.
впрочем, хороший ОП, узнав о них, действительно удалил бы тред.
>> No.729414  
>>729311
ОПу добра, спалил годноту.
>> No.729469  
youtu.be-nC19QTyFaHw.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0
>>729414
> годноту
Нет. Игра далеко не так хороша, как может показаться на первый взгляд.
Здесь, конечно, отличная стилистика, дизайн привет алиске и хорошая графика спасибо ue4 за освещение и фильтры, но это буквально и есть всё, за что LN можно похвалить. Всё остальное в игре просто отвратительно. Управление ужасно - ужасная механика с зажиманием клавиши действия, ужасны движения девочки - она так и хочет упереться, зацепится и свалится, ужасна раскладка и ужасны движение по прямой, даже когда камера находится под углом. Всё это вместе неоднократно убивает и заставляет по нескольку раз проходить на кортах вдоль всё комнаты вновь и вновь.
Сам геймплей состоит из бега, бега на кортах в тени ящиков, лазанья по полкам и перетаскиванию ключей. Всё. У меня на прхождение ушло 1:46, хотя я неоднократно умирал, втупал в некоторых ситуациях (например перегородка посреди туннеля оказалась не перегородкой, а лестницей в профиль) и перебегал комнату заново. 1:46 для "стелс" игры!
Сюжета нет, если не считать "сначала девочку все обижали, потом девочка обидела всех" сюжетом. Музыка и постановка (особенно последний момент игры) достойны второсортных хороров. Каких либо попыток что-то сказать игроку не было. Зато есть бессмысленные отсылки ради отсылок.
600 рублей за 2 часа игры в красивую пустышку. Просто нет.
>> No.729483  
>>729469
Игра кстати неиллюзорно напоминает Yomawari, но Yomawari при этом на голову выше по всем параметрам. Ну разве что не на UE4 сделана.
>> No.729487  
>>729469
Ого, быстро же ты прошёл. Я почти 10 часов мучался в целом, бросая и возвращаясь, как раз из-за всего тобой перечисленного.
Единственное - относительно сюжета не согласен, он там прослеживается, и выход на развязку даже довольно последовательный. Другое дело, что японский декор там вообще с боку-припёку, хотя само по себе визуально обставлено, как и всё остальное - хорошо. Кстати, сама по себе мне как раз очень понравилась последняя сцена, включая поединок с зеркалом.

> Каких либо попыток что-то сказать игроку не было.
Это как раз к счастью, что прямых попыток что-то сказать не было. Я считаю, что если бы Утроба была несколько более цельной и глубокой, это было бы само по себе месседжем. Но да, чёткого послания в этом нет, и пытаться здесь его объяснять-истолковывать было бы смешно.

И вот я так и не понял, зачем там эти маленькие человечки в тайниках, их можно поднять и получить ачивку и всё? Потом они ещё начинают за тобой ходить, сделали бы на этой основе хоть какую механику, а не просто бонус-контент нелепый, с чувством незавершённости (я постоянно задавался вопросом - ради чего я это делаю?).

Кстати, посмотрел в титрах - в команде почти десяток гейм-дизайнеров, не понятно чем они там занимались вообще. Те же задачи там дико шаблонные (ключи эти все...) - сравнивая с тем же Inside.

>>729483
Напоминает немного, но Ёмавари конечно разнообразней и интересней, да. Кстати, в курсе что с неделю назад сиквел анонсировали на это лето?


Удалить сообщение []
Пароль