[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

magic2014.0_cinema_640.0.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.420851  
Аноны, играет кто? Вообще был далек от подобных игр в принципе, ну тут все же купил в стиме и как-то обучение понятное, все на пальцах объяснили, а потом затянуло все это, но кампания короткая оказалась, вот сейчас на последнем этапе. Решил в онлайне посражаться, в принципе 2 раза выиграл, а потом на игрока с имбовой колодой наткнулся - просто буквально у врага оставался 1хп, а потом хуяк и уже 97, я просто нервно посмеялся с этого и вышел из игры.

Ладно, подожду пока кто-нибудь отпишется, и потом уже буду задавать вопросы. а то может потонет просто тред
>> No.420855  
Во-первых, няша, скажи в какой режим играл. Вангую пре-констрактед дек, но может я и не прав. Во-вторых, поздравляю, теперь ты будешь с большим умом хранить контрспеллы и прочие борд клинеры.
>> No.420865  
>>420851
Дропнул на втором этапе обучения. Потом продолжу, когда-нибудь.
>> No.420879  
>>420855

Эмм, у меня русская версия, режим куча-мала лол, что это означает не знаю, но были еще режимы со смешанной колодой, а затем у меня в принципе колода, в которой не было контрспеллов, а 97хп он получил за счет как раз того, что я очистил стол от всех карт и своих тоже, хотя странно никаких действующих спеллов вроде не было, может все-таки особенность какой-то из карт юнитов не дочитал.

И еще вот - я что-то в стиме нашел отдельно какие-то мини-дополнения по 25р. хотя можно и набором купить, я так понимаю это дополнительные колоды карт, их как-то открыть бесплатно можно, или все же в том и суть, что это все только отдельно докупать надо ну хотя не так уж и дорого, глянул реальные, они подороже стоят.
>> No.420884  
>>420851
Те ты даже не заешь какие есть колоды и что они могут.
>> No.420897  
>>420884
Правильно, учить не надо, бранить надо. Церковное образиваение ftw!
>> No.420910  
>>420851
Внезапно, Magic-тред. Там теперь есть онлайн-мультиплеер? Что за правила, какие карты доступны?
Алсо, игры у меня нет, но могу пояснить что-нибудь по основным принципам, так как играю в магию ИРЛ.
>> No.420914  
>>420851
И чем 14я так лучше 13й, что я должен её купить?
>> No.420927  
>>420914

Блин, ну читайте же глазами, я же написал, что от серии в принципе до этого был далек, купил последнюю, которая была, вот и все, объяснять, чем она лучше не будут, но как заявляют разработчики больше возможностей бла-бла-бла.

>>420910

Онлайн-мультиплеер есть, правда в находит игр 10 от силы, но этого в принципе достаточно для такой игры. Правила не знаю даже, думаю стандартные, а, если и есть различия, то опять же я пока новичок во всем этом деле после этой игры подумывал даже в ирл попробовать, но пришел в магазин и сразу глаза разбежались, каких-то несколько видов колод для новичков, отдельно такие колоды, сякие, да и все равно играть не знаю с кем, а в специальном клубе там еста столбить надо, да и уже свой коллетив, поэтому вот пока остаюсь на электронной версии

>>420884

А ты какой-то странный вообще, этот комментарий, конечно же, очень важный для меня и для остальных.
>> No.420965  
>>420914
Тем что там новые колоды. Новый интерфейс. И, наконец-то, некое подобие свободного составления колоды. Силед лучше чем ничего.

>>420879
Это анлоки и блестючки. Не более.

>>420897 >>420927
Почему меня постоянно пытаются вывести из себя?
Это не брань, это констатация. Ну и намек составить представление о колодах. Весьма ясный, не правда ли? особенно если не лезть в бутылку без повода
>> No.420966  
>>420914
Там есть смищная щютка Sealed Mode. А, еще, вырвиглазный GUI.
>> No.421005  
>>420927
ИРЛ пробовать не советую, пока ты не поймешь хотя бы основы игры и турнирных форматов. С друзьями еще норм, а вот всякие турниры у нас как правило играют более-менее опытные игроки.
По поводу мультиплеера: есть 2 основных формата: констрактед - когда ты собираешь колоду из всех доступных тебе карт, и силед - когда тебе дают 6 бустеров со случайными картами и ты собираешь колоду из них. Что у тебя там?
>> No.421017  
>>421005

Ну второе вроде я знаю, там дается несколько пакетиков, их все вскрываешь, потом колоду собираешь стоит ли полагаться на автоматическое составление? нажал на эту кнопку, вроде сказали мне, что колода сильная. Первый режим - я в него играл, ну хотя не знаю про собираю, у меня изначально была одна колода, я прошел кампанию, у меня открылись еще колоды, вот из них выбираю. Еще можно пройти миссии с собранной коолодой из бустеров я правильно понимаю, что это типа небольшие пакетики такие с неполной колодой? и тогда еще для первого режима несколько колод можно открыть. Еще есть режим под названием "Двухголовый гигант", я его даже не пробовал, но что-то есть подозрение, что это типа 2 против 2 видел такие игры в списке мультиплеер. И еще раз переспрошу, в электронной версии по сути все возможные карты уже в стандартной версии должны быть?
>> No.421020  
>>420851
Они надеюсь убрали гейскую колоду Тьма-Огонь?
>> No.421022  
>>421017
> стоит ли полагаться на автоматическое составление?
С одной стороны - может, и стоит, с другой - ты так ничему не научишься. Половина игры в МтГ - это составление колоды, когда ты собираешь колоду, ты определяешь стратегию игры: нужно тебе обороняться или атаковать, чего бояться, ну и так далее. А если колоду за тебя собирает комп, он же не дает тебе советов, как ей играть, правильно?
> Первый режим - я в него играл, ну хотя не знаю про собираю, у меня изначально была одна колода, я прошел кампанию, у меня открылись еще колоды, вот из них выбираю.
Понятно, получается такой обрезанный констрактед.
> Еще есть режим под названием "Двухголовый гигант"
Да, это игра 2 на 2, у союзников общие хиты и ходят они одновременно.
>> No.421339  
Поднимаю тред с еще одним вопросом. Как быть, если ситуация такая, что или есть много всяких вкусных, но дорогих карт, или наоборот много ресурсов, но карты все выпадают не очень? Думаю, что реашается проблема составлением колоды, но тут вопрос - какой должна быть идеальная колода? Сколько ресурсов должно быть в ней встроенный подсказчик говорит, что 40% от общего числа карт, так ли это, какие карты лучше всего в колоде оставлять - много дешевых или наоборот мало, но дорогих? Должно быть обязательно, чтобы у карты было какое-то свойство или, если можно так выразиться, нормально иметь и безликих пешек?
>> No.421475  
>>421339
Насчет земель(ресурсов): встроенный советник все правильно делает, их должно быть около 40% колоды. Как правило в колоду из 40 карт кладут 17-18 земель, из 60 - 22-25.
Насчет дешевых и дорогих карт - тут все зависит от стратегии и естественно от того, какие карты тебе доступны. Есть некий общий принцип: нужно составлять колоду так, чтобы каждый ход начиная со 2го ты мог что-нибудь поставить. То есть, к примеру, на 2 ход ты играешь существо за 2 маны, на 3 ход - за 3 маны, ну и так далее. Проще говоря - тебе нужны и дешевые карты, и дорогие, при этом дорогих карт должно быть меньше, так как больше 5-6 земель раздают не всегда. Те же правила работают и для начала игры: если тебе раздали начальную руку, в которой есть только земли и карты за 5 и больше маны - лучше пересдавать, так как можно тупо не дожить до этих 5 земель.
По поводу карт без способностей - ничего плохого в них нет. Иногда они нужны, чтобы было что сыграть в начале(или наоборот в конце), иногда они тупо лучше карт со способностями.
>> No.422213  
Пара советов от другого куна.

Прежде чем составлять свою колоду из бустеров, поиграй обычными колодами. Они все заточены под определенную тактику. Обязательно поиграй синими, прочувствуй силу заклинаний и мелкого и крупного западлостроения. Зеленые зачастую - ебасущества. Огонь - дамаг ну и так далее.

Не делай ставку на больших и редких существ. Тебя либо убьют, либо карта не придет ну или ее сконтрят.

97 хп это немного. Скорее всего играл против колоды аджани, он любит такие штуки. Я боролся с пареньком который набрал под 400 хп и ничего страшного.
был бы ты не в стиме а на пс3 помог бы и поиграл вместе.
>> No.422352  
>>422213
> Скорее всего играл против колоды аджани, он любит такие штуки
В Magic 2013 у этого лёвы была просто читерская колода, он начинал распухать уже с первых ходов.
мимокрокодил
>> No.426443  
Анончики, брать МТГ 2014 или подождать скидки? Пиратка понравилась, но я в Стиме еще ни 1 игру не брал по фулпрайсу.
>> No.426446  
>>422352
~~Двач~~ доброчую этого. Сам играл колодой Аджани в режиме Planescape, так я там отожрался до 3500 хп.
>> No.426891  
>>426443
Всегда жди скидки, бро. Она в любом случае будет либо в Зимнюю Распродажу, либо Midweek Madness (скидки в середине недели), либо Daily Deal (скидки на чуть более дня), либо на Free Weekend (несколько тайтлов можно бесплатно играть 3 дня на выходных, причём в эти дни эти самые тайтлы можно купить с большой скидкой).
>> No.426899  
>>426446
Господа, а в 13 часть играет еще кто? Вообще, если тут много игрецов в карты, можно было бы сыграть вместе. А я пока подожду скидона на эту часть.
>> No.542356  
Бесплатные выходные Magic 2014 — Duels of the Planeswalkers, поиграл, понравилось. Особенно играть втроем и вчетвером.

Обучалку ещё не всю прошел, получение новых карт остается для меня тайной. Может кто-нибудь объяснить? Я открыл какие-то карты из первой зеленой колоды, победив других игроков в сетевой игре. Какие карты открылись - непонятно. Увидел режим колоды из бустеров, составил, сыграл с ботом. Но такой колодой с другими игроками не дают играть.
Объясните, как и чем вообще играть, как появляются новые колоды и карты? В игре есть какая-то внутриигровая валюта, чтобы открывать бустеры? До этого довольно долго, но не постоянно, играл в Duel of Champions. В Хартстоун пробовал, после Duel of Champions не очень пришлось по нраву.

Что покупать кроме самой игры? Я так понял Magic 2014 - Expansion Pack имеет смысл брать, а как насчет Magic 2014 - Deck Pack 1, Magic 2014 - Deck Pack 2, Magic 2014 - Deck Pack 3? Все это есть в Magic 2014 - GOLD GAME, но если эти деки открываются упорной игрой, то нафиг они мне нужны. Что-то ещё, кроме самой игры и Expansion Pack нужно?
>> No.546839  
Скоро релиз Magic 2015, так что лучше не тратиться на прошлую версию. Там обещают наконец-то возможность собирать собственные колоды.
>> No.547181  
>>542356
Карточки в обычных колодах открываются за победы. Колоды открываются в компании. Какие, ищи в менеджере колоды. В колодах с бустерами - только бустерами.
Дунно если в сетевой игре тебе не дают бустер колодой играть попробуй до конца компанию пройти.
> В игре есть какая-то внутриигровая валюта, чтобы открывать бустеры?
Нет, только "Купить Magic 2014 Sealed Slot 06-10".

Покупать только это.
Magic 2014 - Expansion Pack - новая компания, колоды за прохождение.

В этих сразу колоды.
Magic 2014 - Deck Pack 3
Magic 2014 - Deck Pack 2
Magic 2014 - Deck Pack 1

>>546839
Матыгую этого. У меня MANA RED случился от говнорежима в этой части. Ладно бы колоды можно было бы пересобирать сколько хочешь раз, но ведь нет, платите денежки. И в 13 менюшка классная.


Also this. hextcg.com/
В глубокой бете.
>> No.547230  
>>420851
Почему Чандра носит противосварочные очки, она же повелительница огня? Волосы у неё не сгорают, а глаза, получается, могут обгореть?
И что за трубки торчат у неё из наручей, как у Пиро из Людей Икс?
>> No.547232  
>>547230
Волосы у неё не просто не сгорают, они огненные. А очки защищают от ослепления горячими врагами.
>> No.547234  
macro-два-чаю.png (0.0 KB, -1x-1)
0
>>547230
Гениально.
>> No.547235  
>>547181
Спасибо, анон. Но я уже и сам разобрался. Купил только Magic 2014 - Expansion Pack. >Дунно если в сетевой игре тебе не дают бустер колодой играть попробуй до конца компанию пройти.
дают, как только создаешь колоду, все норм.
> Ладно бы колоды можно было бы пересобирать сколько хочешь раз, но ведь нет, платите денежки.
Вот этого не понял.
>> No.547241  
>>547235
Там всего 3 слота под твои колоды. Прошел 3 раза компанию, получил все бустеры и всё. Хочешь еще покупай слоты.
>> No.547243  
>>547241
печально, я её всю не проходил ещё, мультиплеер нравится.


Удалить сообщение []
Пароль