[Burichan] [Futaba] [Gurochan] [Photon] [Tomorrow] - [Главная] [Управление]

[Назад]
Ответ
Leave these fields empty (spam trap):
Имя
E-mail
Тема
Сообщение
Файл
Подтверждение
Пароль (для удаления файлов и сообщений)
  • Supported file types are: GIF, JPG, PNG
  • Maximum file size allowed is 1000 KB.
  • Images greater than 200x200 pixels will be thumbnailed.

adnd.jpg (0.0 KB, -1x-1)
0 No.1831  
Анон, что ты можешь плохого сказать про систему боя типа AD&D. Разумеется касательно видеоигр.
>> No.1832  
А как ты характеризуешь для себя AD&D бой ? Кто-то видит диаблу с паузой, кто-то ртс, кто-то пошаговую тактику. И в зависимости от взгляда свои минусы.
>> No.1833  
>>1832
Хмм, меня на самом деле интересует чужое мнение на систему ролла при ударе. Мне лично что-то в ней не нравится, но не могу сформулировать что именно.
>> No.1835  
>>1831
была такая игра с полным ad&d- Temple of Elemental Evil.
невзлетело- т.к. многовато мути в итоге получилось :(
>> No.1836  
>>1835
Она не взлетела хотя бы потому, что Тройка как всегда оставила умопомрачительное количество багов и нахрен убила баланс между классами. Система хороша, но ее мало кто может удачно применить в риалтайме, не смотря на раунды.
>> No.1844  
>>1833
В пошаговых играх не должно быть рандома вообще. Игрок должен знать, чего ожидать от применения каждого вида оружия и расчитывать идеальную стратегию нападения и обороны. Это намного интереснее, чем следить получил противник -3 или -7 ущерба. Особенно это важно в таких скиллах, как воровство. К примеру, вместо того, чтобы постоянно юзать фаст-сейвы, во избежание негатива со стороны всех жителей города, нужно достигнуть необходимого профессионализма, на добычу того, что тебе нужно. Рандома не должно быть впринципе, к тому же и в реальном мире не бывает случайностей и всё взаимосвязано.
>> No.1845  
А у меня есть странная мечта.
Majesty (к слову сегодня кажется выходит 2ая часть), но с классами и правилами АДнД.
>> No.1848  
>>1831
Знаешь, почему Thomas Biskup не будет делать настольную версию ADOM? Потому что Computer RPG systems (when well done) do not transfer to p &p gaming because computers can calculate a lot better and faster than humans and thus should take into account a lot more factors and variables than p&p games.

То же верно и в обратную сторону: настолка должна быть максимально простой в обсчёте и динамичной за счёт малого количества вычислений. Делать компьютерную игру с таким протсым обсчётом - идея провальная, я считаю.

Кроме того, для настолок D&D тоже не очень хороша: слишком уж переутяжелена. Я люблю 7th Sea.
/bg/-кун
>> No.1851  
best of the best:

http://en.wikipedia.org/wiki/Baldur%27s_Gate

AD&D 2nd edition


Удалить сообщение []
Пароль